Форекс трейдинг. С чего начать?

Некоторые считают, что торговля на рынке Форекс сродни личному банкомату, к которому можно обращаться всякий раз, когда не хватает денежных средств. Да, валютный рынок является высоколиквидным рынком, на котором ежедневно торгуются огромные суммы денег. Да, вы легко можете зарегистрировать счет, пополнить его, выбрать высокое кредитное плечо и начать сразу торговать. И да, вы можете потерять все свои деньги в мгновенье ока.

Существуют некоторые фундаментальные вещи, которые следует сделать, прежде чем начинать даже думать об открытии реального счета. В этой статье мы расскажем поподробнее об этих вещах, и надеемся, что это пойдет на пользу начинающим трейдерам.

Первое, что нужно рассмотреть, это «Какой вы трейдер?». Под этим вопросом подразумевается, сколько времени вы будете торговать ежедневно. Если вы готовы сидеть 6 часов подряд, то значит вы внутридневной трейдер. Если у вас один час в день или того меньше, то вы среднесрочный трейдер. Если же вы собираетесь торговать один раз в неделю или две, то вы-долгосрочный трейдер.

После определения того, каким трейдером вы являетесь, необходимо попробовать торговать на демо-счете в течение недели с выбранным сроком торговли. Если вы чувствуете себя нормально, то это ваши сроки. Некоторые трейдеры чувствуют себя прекрасно, осуществляя сотни сделок в день, в то время как другие, обнулят свой депозит при таком подходе.

Следующим шагом будет выбор торговой стратегии. Вы, несомненно, будет получать электронные письма с предложениями купить различные высокодоходные системы, с которыми вам не нужно никакого опыта торговли. Отпишитесь от таких рассылок. Найти работающую стратегию можно на различных форекс-форумах, на которых опытные трейдеры дают ценные советы. Вы должны выбрать такую, которая соответствует вашему стилю торговли. Затем необходимо открыть демо-счет и поторговать с выбранной стратегией, попробовав удвоить свой баланс три раза подряд. Это может служить критерием того, что стратегия является прибыльной, и вы можете начинать торговлю с реальными деньгами. Тем не менее, помните, что удвоение баланса счета не может произойти за один или два дня. Для этого могут потребоваться недели и месяцы.

Автор:

Может быть интересно

Смотрите также

CRM-системы 16.03.2013

Определение CRM

Для зарождающейся управленческой дисциплины очень важна выработка приемле­мого определения, которое охватывало…