Как зарабатывать деньги без вложений в 2022 году

Как зарабатывать деньги без вложений в 2022 году: 17 рекомендуемых сервисов

Количество желающих зарабатывать в интернете с каждым днем неизменно растет. И это понятно, ведь способов и вариантов здесь предостаточно. Остается выбрать в какой именно сфере работать и находить варианты. В этом материале разбираются те площадки, которые хорошо себя зарекомендовали и дают реальную возможность заработать.

Важно понять специфику работы и здесь стоит выделить три типа: низкоквалифицированный, высококвалифицированный и рискованный.

К первому типу стоит отнести различные простые задания: просмотр ссылок, регистрация на сайте, вступление в группы, проставление лайков, написание комментариев, введение капчи и прочее.

Ко второму типу следует относить более сложную работу, где оплата гораздо выше (написание текстов, программирование, продвижение сайтов, дизайн).

К третьему относят те операции, где можно заработать очень большие деньги, но при этом и быстро их потерять (ставки, трейдинг и пр.).

Чем меньше опыта, тем меньше и удастся заработать. Если выполнять простые задания, то прибыль будет сравнительно небольшая. Однако со временем можно переходить к более сложной работе и повышать свой доход.

Итак, сервисы, на которых можно заработать.

  1. Kwork

Представляет собой обширный магазин услуг фрилансеров, где также появляется много заказчиков. Именно исполнители выкладывают свои услуги и назначают цену, поэтому бегать за кем-то и искать кого-то не нужно. Непосредственно заказчик сам выбирает из большинства предложений исполнителя, который и будет делать его работу.

Услуг можно создать бесчисленное количество. Стоимость здесь одинаковая — 6,5 долларов за каждое задание. Создание логотипов, помощь в версте сайтов, тексты, аудио, фото и многое другое. Система берет 20% от суммы заказов. Однако чем выше рейтинг, тем меньше этот процент.

Чтобы увеличить шанс на поиск заказчика, стоит разместить портфолио и рассказать о себе более подробно.

  1. Яндекс.Толока

Здесь размещается множество заданий, при выполнении которых улучшается выдача в Яндексе, исправляются ошибки искусственного интеллекта, улучшаются процессы и иные задачи. Система сама выдает задания пользователям, поэтому работа здесь есть всегда.

Правильно ли подгружается видео, нет ли на картинках чего-то запрещенного, верно ли работают системы, в некоторых моментах требуется поиск информации — подобные задания доступны исполнителям.

Перед началом работы нужно пройти тест, важно отвечать на него вдумчиво, иначе система может не пропустить к работе. Крупный заработок невозможен, но несколько долларов в день сделать можно.

  1. SocPublic

Прекрасный проект для старта, где сможет заработать любой новичок. Основная специфика работы — выполнять простые задания (регистрация на сайте, проставление лайков, оставление комментариев, просмотр сайтов, ведение капчи и пр.) и получать за это отчисления.

Вывести все заработанное можно от любой суммы, минимального порога тут просто нет.

  1. Wmmail

Аналогичный проект, который работает многие годы и все также предлагает множество заданий на выбор. Все те же простые действия, за выполнение которых начисляют средства. Сумма небольшая, но покрыть расходы на интернет и мобильную связь точно сможет.

Минимальный вывод составляет 10 центов.

  1. Seosprint

Популярная площадка, где также размещаются ежедневные задания за небольшую сумму. В основном, они направлены на улучшение работы поисковиков и анализ разных площадок, поэтому задания могут быть такими: открывать сайты и просматривать их, проходить тестирование и опросы, читать письма и изучать выдачу.

Выше рассматривались проекты, которые позволяют заняться легкой работой, но и получить маленькую выплату. Далее речь пойдет о заработке в соцсетях.

  1. VkTarget

В настоящее время насчитываются миллионы пользователей, которые сидят в соцсетях и мониторят различные новости. Особой популярностью отличается площадка VK. Сервис VkTarget предлагает также выполнять несложные задания, действие которых проходит непосредственно в этой соцсети.

К примеру, вступление в группы, добавление в друзья, проставление лайков, комментирование и репост записей.

  1. Forumok

Эта площадка предлагает множество заданий в различных социальных сетях. Чтобы использовать ее возможности по максимуму, стоит прикрепить сразу несколько аккаунтов в социальных сетях (VK, Фейсбук, Одноклассники, Твиттер, Инстаграм и т. д.).

  1. Smmok

Этот проект немного отличается от вышеуказанных. Здесь главная задача проекта — продвигать аккаунты и группы в соцсетях. Задания здесь также соответствующие. Главное преимущество сервиса — раскрутка идет от реальных пользователей, поэтому аккаунты не банят.

Задания тут схожи: лайки, комментарии, репосты, подписки и посещение страниц. Проект работает только с ВК.

  1. Адвего

В этом случае простых заданий не будет, но и оплата здесь несомненно повышается. На каждом сайте можно увидеть текстовый контент, который явно изначально где-то берется. Именно на биржах копирайтинга можно найти исполнителя, который сможет написать статью на нужную тематику. Если тяга к написанию текстов есть, то смело стоит пробовать.

За тысячу знаков можно получить до 10 долларов. Все зависит от опыта и качества работ, которые создаются исполнителем.

  1. Etxt

Аналог прошлой площадки, который также собирает сообщество исполнителей и заказчиков. Помимо поиска заказчика, можно также размещать свои готовые статьи на продажу и также зарабатывать деньги.

Для начала стоит пройти тест на грамотность, а уже после просматривать различные заказы.

  1. Freelance.ru

Фрилансер — человек, который выполняет различную работу, взятую у заказчика и получает за нее деньги. Для удобства заказчика и фрилансера создаются специальные биржи, где можно найти задания или создать необходимые заказы.

Работы очень много: тексты, администрирование сайтов, их создание и продвижение, дизайн, программирование, переводы и многое другое.

  1. Weblancer

Еще одна площадка, в которой ежедневно публикуются различные задания. Для большего удобства все разбито по категориям, поэтому можно быстро найти все необходимое.

При успешном выполнении работы начисляются очки в рейтинг. Чем выше он, тем больше доверия вызывает сам исполнитель.

  1. WorkZilla

Как новички, так и профессионалы могут найти себе работу. Для начинающих пользователей отлично подойдут простые задания, разобранные в начале статьи. Для более опытных есть отдельные разделы с дорогими заказами.

Минус здесь один, нужно оплатить подписку, чтобы получать задания и работать в системе. Однако при активной работе она окупится за 1-2 месяца.

  1. Создание интернет-магазина

Если не хочется работать на кого-то, а есть желание создать что-то свое, то можно обратить внимание на интернет-магазин и продажу товаров. Направлений для торговли очень много: одежда и обувь, спортивные вещи, все для детей, техника и прочее.

На старте понадобится вложение в сайт, его наполнение контентом и продвижение. Этот вариант заработка требует вложений.

  1. Создание сайта через WordPress

Если продажами заниматься не хочется, можно создать тематический блог по тематике, которая хорошо известна. На старте также потребуются вложения в создание, продвижение проекта и наполнение его контентом. Более того материал для пользователей нужно выпускать регулярно.

WordPress имеет ряд преимуществ при создании проекта:

- можно привязать свой домен и хостинг к сайту;
- практически все соцсети интегрируются;
- открыта подробная статистика;
- можно настроить мобильную версию, что особенно актуально сейчас;
- удобный интерфейс в работе.

  1. DepositFiles

Вероятно каждый слышал хоть что-то про файлообменники. Это отдельные площадки, куда можно загрузить файлы для открытого доступа и скачать их. При его скачивании пользователю начинает отображаться реклама, которая предлагает перейти на другой сайт, либо что-то купить.

Подобные сервисы платят за каждое скачивание файла, который был загружен на сервис. К примеру, за тысячу скачиваний можно получить до 15 долларов.

Именно этот сервис предлагает подобный вариант заработка.

  1. LetitBit

Еще один аналог прошлого сервиса, где также выплачивается вознаграждение за каждое скачивание загруженного файла. Самое важное — интересный контент. Соответственно, будут установки, повысится и прибыль. Оплата здесь за тысячу установок до 10 долларов.

Можно сделать вывод о том, что вариантов заработка действительно очень много. Вышеописанные сервисы это лишь малая часть из того, что есть. Важно понимать, что лучший доход этот тот, который идет в долгосрочной перспективе. Сюда стоит отнести создание собственного проекта, который будет работать долгое время и приносить доход. Сервисы с простыми заказами подойдут лишь в начале пути. Только приложив усилия, потратив время и средства можно надеяться на отличный результат.

Теги по теме: Интернет
Автор:

Может быть интересно

Смотрите также

Глоссарий 30.05.2013

Уивинг

Уивинг – метод совершения киберпреступлений, связанный с кражей информации или услуг. Осуществляется…