Где в интернете искать клиентов?

Сайт как инструмент привлечения клиентов

Создайте сайт. Наполняйте его базовой рекламной информацией. Используйте продающие статьи, отзывы клиентов, рекомендации, видео, комментарии, картинки. Контент — это информационное наполнение сайта, блога, социальной сети. Существуют разные форматы контента:

  • текст
  • картинки
  • аудио
  • видео

Контент-маркетинг — продвижение бизнеса с помощью создания и распространения бесплатного и полезного контента для целевой аудитории.

Контентный раздел — генерация трафика

Заведите на сайте блог. Делитесь собственным опытом, давайте советы и идеи, научите клиентов пользоваться продуктом или сделать услугу «своими руками».

Достаточно наглядный пример показывает termoflexug.ru. Компания еженедельно публикует информационные статьи, полезные для потенциальных клиентов. Статейный раздел компании Термофлекс-Юг

 

Привлечение клиентов через соц. сети и сообщества

Twitter. Размещайте анонсы с блога, создавайте микростатьи.

Вконтакте. Создайте 10 профилей. Добавляйте в друзья 40 потенциальных клиентов в день и делитесь статьями блога. Находите сообщества близкие по тематиках и общайтесь с потенциальными клиентами. Создайте и наполните контентом свое сообщество и приглашайте «друзей».

Facebook. Работайте по схеме Вконтакте.

Форумы. Найдите форумы, на которых общается целевая аудитория. Размещайте анонсы блога и общайтесь с потенциальными клиентами. Станьте полезным специалистом и покажите компетентность будущим клиентам.

Youtube. Создайте канал и — сделайте телепередачу. Можете написать статью, а потом ее пересказать в видео. Записывайте видео с экрана или создайте видео из фотографий.

Другие блоги. Найдите тематические блоги и размещайте на них гостевые посты.

Привлечение клиентов посредством продающей страницы

Посадочная страница. Заведите одностраничный продающий сайт. Создайте для него коммерческое предложение и используйте контекстную рекламу. Разместите ссылку посадочной страницы на блоге и сайте.

Автор:

Может быть интересно

Смотрите также

Глоссарий 30.05.2013

Нетикет

Нетикет (от англ. Netiquette, от net – сеть и etiquette – этикет) – сетевой этикет: совокупность правил…