Проски-сервер, как способ решения проблемы арбитража трафика

Арбитраж трафика – деятельность, связанная с заработком на разнице от расходов и доходов на рекламу. Этот термин относится к сугубо-узкой тематике продвижения и поисковой оптимизации (SEO). Другими словами, некоторые специально-обученные мастера зарабатывают деньги на своих сайтах различными, возможно, не всегда честными способами.

Но очень скоро деятельность, связанную с заработком на трафике начали пресекать практически все органы, так или иначе регулирующие интернет-пространство, от поисковых систем до государственных структур. Российская поисковая система Яндекс, например, с каждым своим новым алгоритмом становится всё более и более строже к арбитражу трафика, стремясь искоренять серые и чёрные способы оптимизации сайтов.

В связи с этим перед веб-мастерами встала новая задача. Помимо того, чтобы не сократить объёмы прибыли, получаемой от рекламы в интернете, при этом теперь стало необходимо еще и уворачиваться от всевидяших поисковых алгоритмов. Тут на помощь и приходят прокси-серверы. Поговорим об их назначении.

 

Что такое прокси-сервер?

Прокси-сервер – элемент, который подменяет данные человека, выходящего в интернет, тем самым делая его не тем, кем он является. При помощи прокси-сервера можно подменить IP-адрес посетителя интернета и его физическое местонахождение, что, как можно догадаться, на руку многим людям, чья деятельность связана с арбитражем трафика.

Неоднократно доказано, что при работе, например, в системе контекстной рекламы Google AdWords, когда речь заходит о создании крупномасштабных рекламных кампаний, невозможно обойтись без прокси, поскольку, пара-тройка неверных движений оптимизатора и поисковая система Google запомнит IP-адрес того сервера, с которого поступали «косячные» запросы и будет определять и блокировать аккаунты созданные под началом этого IP, что, разумеется, не на руку ни самому веб-мастеру, ни сайтам, которые он продвигает.

Выбрать и приобрести прокси-сервер для личных или корпоративных нужд вы можете на сайте Proxy-Sale.Ru, на котором представлено многообразие действительно качественных приватных прокси-серверов различных стран, которые не только помогут вам замаскировать себя как анонимного пользователя интернет, но и позволят спокойно заниматься своими делами, связанными с арбитражем трафика и получения прибыли в сети интернет.

В ассортименте представлены прокси IPv4 и IPv6, недорогие, а самое главное, персональные, поскольку использовать их будет только конечный потребитель. Также команда техподдержки и системных администраторов всегда готовы помочь в решении сложившихся обстоятельств по настройке прокси в любых программах и решения внештатных ситуаций.

Теги по теме:
Автор:

Может быть интересно

Смотрите также